Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : OPEN PPC NOVEMBRE 2019 - Inscription DAY 1A ou 1B

OPEN PPC NOVEMBRE 2019 - Inscription DAY 1A ou 1B il y a 4 mois 1 semaine #1

  • cancer1971
  • Portrait de cancer1971
  • Hors ligne
  • Moderateur
  • cancer1971
  • Messages : 1787
  • Remerciements reçus 124
  • Karma: 28
Bonjour,

Placé sous le signe d'Halloween, le PPC est très heureux de vous accueillir pour son Open de Poker qui se déroulera les 1er, 2 et 3 Novembre 2019 !

Vous pouvez dès à présent vous inscrire :

160 places sont disponibles par Day1, passé ce chiffre, vous serez automatiquement en liste d'attente !


OpenPokerPPCNovembre2019.jpg





Lien d'inscription:

www.eventbrite.fr/e/billets-poitiers-pok...0bo3YomrVZv3R_rQmBys



Description:


*** OPEN DE POKER DE POITIERS ***

table de 10, round de 30mn et 30.000 jetons

Inscriptions ouvertes à toutes et tous

Buy in = Freroll


Day 1 A : 01 novembre 2019 à 11h00 -> 01/11/2019 à 20h00
Day 1 B : 02 novembre 2019 à 11h00 -> 02/11/2019 à 20h00

Day 2 : 03 novembre 2019 à 10h00
Dernière édition: il y a 4 mois 1 semaine par cancer1971.
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.

OPEN PPC NOVEMBRE 2019 - Inscription DAY 1A ou 1B il y a 4 mois 1 semaine #2

  • cancer1971
  • Portrait de cancer1971
  • Hors ligne
  • Moderateur
  • cancer1971
  • Messages : 1787
  • Remerciements reçus 124
  • Karma: 28
Inscrits:

(mise à jour le 31/10 à 20h00)


DAY1 A le 01/11/2019 (160/160) COMPLET


ACHARD philippe
AGUILLON Lionel
ALBERT Quentin
ALBERT Gerard
ANTONACCI Lorenzo
ARLOT Sebastien
BAU Thomas
BEAUDRIN Steven
BEAUME Vincent
BERTHO martine
BERTON Sébastien
BERTRAND Damien
BICHOT françoise
BOIS sebastien
BOLE BESANÇON samuel
BONNICI Rene
BORDAGE Jean Baptiste
BOUJU fabien
BREMAND Benoit
BRES Alexis
BRICET Romain
BRISSON Olivier
CAMINADE Aude
CHANONAT Christophe
CHASSIN Thomas
CHAUVEAU Alexandre
CHAUVINEAU Maxime
COLLY Alain
COQUEBLIN Hervé
COSTE Cyrille
CROIZET SEBASTIEN
DAGNEAU Françoise
DAUVERGNE Benoît
DELANOE Elodie
DELBOS Magalie
DEMAURY Emmanuel
DEMESTRE Teddy
DERRAY STEPHANE
DESBORDES Jacky
DESOUTTER Antoine
DESQUESNES QUENTIN
DI MAIO Alexandre
DOISY Olivier
DORNSTETTER Hugues
DU ROSIER Emmanuel
DURSUS fabrice
FAITEAU Sonia
FALLOURD Samuel
FERRET Pierre
FERRET Alain
FERY Denis
FOUCHE jerome
FUCHS Jérôme
GABARD Manuel
GAGNAIRE Hervé
GASCARD Morvan
GATARD michel
GAUD Teddy
GAULTIER Sabrina
GAUTHIER Frederick
GEAY Vincent
GONNEAU Martial
GRIGNON Guenael
GUICHARD Antony
GUTIERREZ Franck
GUYARD Mikael
HALLIEZ Dimitri
HANS Thibaut
HAYE Nicolas
HIEST Kelly
HOPPE Grégory
HUET eric
IVANENKO Emilie
JAHAN Nicolas
JARRY Antoine
JEANDUPEUX Joël
JEAN-JOSEPH thierry
JOSEPH Teddy
KENDEL james
KOTRI samir
KRAVTZOFF patricia
KRISMANN Louis
LAFOREST Vincent
LAFUMA Frederic
LAGRANGE Loïc
LAMARRE François
LAMBERT CHRISTIAN
LARDEAU Vincent
LEBEAULT Ludovic
LIMAS Baptiste
LIMOUSIN Tristan
LUCAS Serge
MARIE Florian
MARION Nicolas
MARTIN Julien
MASSAT Pascal
MASSIAT Sébastien
MAUBRUN Vincent
MELEUC David
MERCERON Julien
MESSAGER Benjamin
MEUNIER Didier
MICHALCIK Nicolas
MOINARD Pascal
MOINARD Nathalie
MOINEREAU Anthony
MONGAULT Sébastien
MONTARU Alexandre
MOREAU gerard
MORILLON Donovan
MOTA Manu
NAUDEAU Joffrey
NAUDEAU Alan
NAVARRO Benjamin
NELIAT philippe
OLIVER Claude
ORTIZ Jean
ORVEAU philippe
PAGOT Youri
PALACIO Carole
PAPOT michel
PARADIS julien
PAYET Claude
PIGNON Frédéric
PINCHON Alain
PIOT Yannick
POGU David
POUPARD Rene
POURET Antoine
POUSSANGE Florent
PRIEURE Julien
PROUST Teddy
RAYNAUD Pascal
RAYNAUD Randee
REDAOUIA Missoum
REICHLIN Cédric
RICHÉ pascal
RICHERT ALEXANDRE
ROBERT Morgan
ROGEON Kevin
SADOINE Sébastien
SANTELLI Bruno
SARRAZIN Laury
SAUTOUR Cédric
SCHOONBAERT Lya
SERRAUT Eric
SIMONNET David
SIROT Pierre-Eliott
SOURMEY Gabriel
STOURY Fouad
TALBOT frédéric
TERRASSON Morgan
TERRASSON frederic
TEXIER Alicia
TOUZELET Nicolas
TRAN Huy Vu
TÜRK Ramazan
VARVOUX Dylan
VERDIER Anthony
VICTORIA Mathieu



Liste d'attente Day 1 A

Fiquet Olivier
Martin Pierrick
Prouteau Steven
COSSET JEAN PIERRE
TROUVE Maxime



- - - - -


DAY1 B le 02/11/2019 (160/160) COMPLET

ALLAUME romain
ALOUANI Karim
ARLOT Olivier
AUBERTIN Romain
BAKRI Djilali
BALAZS Stephane
BAROTIN Gildas
BEAL Philippe
BELLANDE tony
BENKHAI Nahil
BISCEGLIE Giuseppe
BISSON Brandon
BIUZON Jason
BOUCARD Davy
BOUCHARD Christopher
BOULIN Christophe
BOURIGAULT Jérôme
BRANGER Karine
BRISSET Christopher
BRUN Lucie
BUSSENAUD Alexis
CHENUT Greg
CAMPANI JEAN
CAPELLO Jarod
CHAIGNEAU Mathieu
CHANTOME amelie
CHARAZAC Theo
CHARLIER Cedric
CHETELAT Stéphane
CHIL Frédérique
CLAIRAND David
COIFFARD Fabien
COLAS Jeremy
COQUEBLIN Marcellin
COUASNON Cyrille
COURTIN Stéphane
COURTOIS Denis
COUTURIER Alain
DAMIEN Michael
DAVENNE Jérémy
DAVRANCHE Alex
DEBUE stephane
DELAGE Maxime
DEMAGEAUX Jean-jacques
DENIAU Stephane
DESCHAMPS Olivier
DICOP Gilles
DONY Christophe
DUCHEZ Laurent
DUNOYE Frederic
DUTEIN Ludovic
EDARD Renaud
EMIN Shivan
EON gaylor
ESNAULT René
EYMERY Karina
FALC'HUN Laurent
FAVREAU James
FAZIO Gilles
FERRERE jonathan
FRADIN Christophe
FRUTEAU Jean-laurent
FUENTES Philippe
GABORIT christophe
GALLET Damien
GARACHE GARACHE
GARCIA Nicolas
GASPAR Francois
GASPAR Stephanie
GAUTHROT Sylvie
GINGUENE jacques
GODET Christophe
GOURDON stephane
GRANET Alexandre
GRELET Vincent
GUERINEAU Alexis
GUIONNET emmanuel
HAYE Christophe
JALLADEAU Charles
JOULIN Jeremy
JOUSSET Jonathan
JOYEUX Bertrand
JOYEUX Elodie
LAMURAILLE Laurent
LANDELLE Dimitri
LAPORTE Nicolas
LAROCHE Josian
LE BACQUER Cédric
LE BRAS Jean-François
LE ROCHELEUIL Bastien
LECLERQ franck
LETERME Frederique
LIZÉ Josselin
MALGOIRES Sandra
MALHER Mireille
MARMOUGET Rodolphe
MARTIN Nicolas
MARTIN Rodolphe
MARTIN Alain
MASSIAT Vincent
MAURINIER Alain
MELOT Léa
MILLIEZ Sandrine
MIMEAUD Sandrine
MINGOT Franck
MOLÉ Alexandre
MOUNET stephane
MURAIL joel
NAJAR Alycia
NEGRI Ferhat
OBJOIS Maxime
OUVRIER-BONNAZ bertrand
PAGLIOCCA jean
PAPET Nicolas
PASCAULY Wilfried
PASQUET Sylvie
PASTOR Jeanpierre
PERONNET Bruno
PIED Anastasia
PIGEON David
PLAU Philippe
PLOQUIN Maxime
POLICAIN Jerome
POMPOUGNAC Laetitia
PRADEAU Cecile
RAYNAUD David
REDRON Sandrine
REFAUVELET Marc
REFAUVELET Gilles
REIX Patrick
ROLLAND Guillaume
ROUET Hugues
ROUSSEAU David
ROUTIT James
RYST Romaric
SAGNIER Jeremy
SAMLI Suleyman
SAPIN Matthias
SAUZÉ Jean-Philippe
SCHLEGEL Jimmy
SIMON canti
SIMOTHÉ jean luc
SIROUSNIA Ashkan
SITBON Larry
SOWEIF talal
TERTOIS Antoine
TEXIER Antony
THAURY Mike
THOUVENET Julien
TISON Cedric
TONI William
TRAON Yannick
TRASSARD Remi
TRIAXE Charly
VALENTIN guichard
VAVASSEUR Damien
VERMOREL Jean-Baptiste
VILNEUVE ARNAUD
VINCENDEAU Frédéric
WASCAT Bernard





Liste d'attente DAY1 B


josse marie
francois fabrice
Dias Vincent
Dias Fernando
Natacha Gau
Deplaix Corinne
COSSET JEAN PIERRE
sahel morad
Cormier Mickael
Quérioux Stéphane
Dernière édition: il y a 3 mois 2 semaines par sam.
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.

OPEN PPC NOVEMBRE 2019 - Inscription DAY 1A ou 1B il y a 3 mois 2 semaines #3

  • sam
  • Portrait de sam
  • Hors ligne
  • Administrateur
  • samrenton
  • Messages : 37
  • Remerciements reçus 9
  • Karma: 55
Mis à jour le 31/10/2019 à 20h00

:manga3: :manga3:
Dernière édition: il y a 3 mois 2 semaines par sam.
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.
Temps de génération de la page : 0.622 secondes
Free Joomla 2.5 Extensions Joomla module Joomla Plugin